徐守铭

编辑:中队网互动百科 时间:2020-07-05 20:38:00
编辑 锁定
徐守铭,现任南通市政协副主席,市工商联会长,九三学社南通市委副主委。男,1957年1月生,汉族,江苏海安人,省委党校研究生学历,1994年4月加入九三学社,1977年8月参加工作。
中文名
徐守铭
民    族
汉族
出生日期
1957年1月
职    业
南通市政协副主席

目录

徐守铭履历

编辑
1973年9月至1978年3月海安县沿口公社滩河小学教师;1978年3月至1982年2月南京农学院土壤农化系学习;1982年2月至1984年9月江苏省沿江地区农科所工作;1984年9月至1993年10月江苏省沿江地区农科所副所长;1993年10月至1995年11月南通市农业局副局长;1995年11月至1996年11月南通市农业局副局长、九三学社南通市委副主委;1996年11月至1998年1月南通市科委副主任、九三学社南通市委副主委兼秘书长;1998年1月至1999年1月南通市政协副秘书长、市科委副主任、九三学社南通市委副主委兼秘书长;1999年1月至2001年6月南通市政协副秘书长、市科委副主任、九三学社南通市委副主委(2000年3月至2002年12月省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);2001年6月至2003年3月南通市政协副秘书长、市科技局副局长、九三学社南通市委副主委;2003年3月至2007年2月南通市政协副秘书长、南通市科技局局长、九三学社南通市委副主委;2007年2月至2008年1月南通市政协副秘书长,市工商联会长,九三学社南通市委副主委;2008年1月起南通市政协副主席,市工商联会长,九三学社南通市委副主委。

徐守铭社会职务

编辑
十届江苏省政协委员;九届南通市政协常委。
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国